• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогов – это процесс, направленный на совершенствование профессиональных навыков и профессиональное развитие, повышение мастерства и компетенции. Это формат дополнительного образования, которое педагоги должны получать регулярно.

Повышение квалификации

В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники обязаны выполнять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень» .
    Основные цели повышения квалификации педагогических работников:
    •    развитие их профессиональной компетентности;
    •    формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов;
    •    формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника.
    Все эти цели вместе обеспечивают выполнение требований по достижению современного качества образования.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:
    •    курсовая переподготовка;
    •    курсы повышения квалификации – очные, дистанционные
    •    участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
    •    самостоятельная организация работы по теме самообразования.

«ФорФормирование культуры здорового питания обучающихся»
    13.05.2022, 00:00
    педагогпедагогические работники общеобразовательных организаций
    очно-заочная
    Укажите категорию

Организация питания в школе.

ГАУ ДПО «СОИРО»

Документы не выбраны