• Информационная страничка

"Осторожно: ГРИПП!".
    02 декабря 2022, 20:23

В условиях одновременного подъема заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекции COVID-19 широкое информирование населения о мерах профилактики, преимуществах вакцинации является важнейшей задачей, направленной на предупреждение распространения респираторных заболеваний.
    Памятка по гражданской обороне.
    07 декабря 2022, 17:06

Информационные материалы о способах защиты населения от опасностей при военных конфликтах и чрезвычайных ситуациях.
    Профилактика детско-дорожно транспортного травматизма.
    21 декабря 2022, 13:47

Наступила зима. Детвора с восторгом окунется в радостную зимнюю пору — каникулы. Этому времени года, как известно, свойственны сложные погодные условия. В целях предупреждения БДД и ДДТТ на улицах и дорогах в период 22.12.2022 года по 05.01.2023 года с учащимися будут проводиться профилактические мероприятия направленные на активизацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
    "Вместе против коррупции".
    12 декабря 2022, 13:11

Коррупция - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества.         Противодействие коррупции - это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий.
    Правила поведения на льду.
    13 декабря 2022, 15:34

Зима – прекрасное время для прогулок, активного отдыха, занятия спортом. Но именно зимой и детям, и взрослым необходимо соблюдать особые меры безопасности. Конечно же, в этот период ребятам требуется особое внимание. Нельзя допускать прогулок, катания на санках, лыжах и коньках по льду, если не известно, что это безопасное место. Поговорите с детьми, объясните, что прогулки по льду, особенно без сопровождения взрослых, это опасно!
    Вакцинация от гриппа.
    14 декабря 2022, 15:54

Почему нужно прививаться от гриппа каждый год? Вирус гриппа постоянно мутирует, поэтому каждый год состав вакцины корректируется до начала предстоящего эпидемического сезона.
    ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ВИРУСЕ ГРИППА?.
    13 декабря 2022, 18:38

Каждый год осенью и зимой человечество захлестывает новая волна гриппа. Но грипп гриппу рознь! Всего в природе циркулирует 4 типа вирусов гриппа – A, B, C и D. Для людей наибольший интерес представляют вирусы гриппа A и B. Именно они вызывают сезонные эпидемии болезни.
    ОБ ОСЛОЖНЕНИЯХ ГРИППА.
    13 декабря 2022, 18:50

По данным ВОЗ, ежегодно в мире гриппом заболевает до 1 миллиарда человек, а от его осложнений умирает около 500 тысяч человек. Иногда осложнения гриппа носят отсроченный характер, проявляются спустя некоторое время, когда человек уже забыл о перенесенной инфекции. Наиболее часто встречаются осложнения со стороны дыхательной системы.