• 27 января - День памяти жертв Холокоста.

Дата 27 января была принята ООН в 2005 году. Тогда генсек всемирной организации Кофи Аннан призвал навсегда сохранить память о жертвах Холокоста и подвигах солдат, отдавших свои жизни во имя борьбы с нацизмом. А память о Холокосте он попросил передавать из поколения в поколение, чтобы ужасы фашизма не повторились.
    27 января - День памяти жертв Холокоста..
    За 12 лет холокоста было сожжено в крематориях, расстреляно, удушено в газовых камерах и убито в пытках около 11 млн человек, 6 млн из них – евреи. Жертвами холокоста оказались 1,1 млн детей.
    27 января 1944 года войска Красной армии освободили крупнейший "лагерь смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцим)

В рамках мероприятий Недели памяти жертв Холокоста проведены Уроки Мужества в память жертв Холокоста.

Кинолекторий "Ленинград: Дорога жизни"?

В рамках Дня снятия блокады Ленинграда в школе прошли тематические мероприяния.

Фильм о страшных днях блокады, невероятной силе человеческого духа, непоколебимой вере в победу и тех, благодаря кому бесперебойно функционировала "Дорога жизни".

Ленинградцы проявили невероятную стойкость, мужество, силу духа. Они смогли выжить, остаться людьми! Последующие поколения должны помнить и знать об этой чудовищной трагедии, чтобы подобное никогда не повторилось.
    Фотографии