• Урок, посвящённый Дню Конституции.

Обществознание Право
    Сегодня в  школе внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню Конституции. Занятие прошло в преддверии праздника Дня Конституции.
    11 декабря понедельник
    Урок, посвящённый Дню Конституции..

Конституции Российской Федерации  исполняется 30 лет. Она была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.

Ребята узнали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан. С обучающимися начальных классов классные руководители поговорили о том, что такое Конституция, для чего она нужна. Какие основные права и обязанности граждан закреплены в этом документе. С ребятами постарше помимо основной программы еще рассмотрели содержание отдельных глав Конституции и поговорили о том, что нам позволяет и что не разрешает делать главный закон страны. А старшеклассники, которые уже знакомы с Конституцией по урокам обществознания, были вовлечены в дискуссию о том, какую роль играет Конституция в жизни нашей страны, как принимался главный закон нашей страны и кто является гарантом Конституции, прошли небольшой тест, который определил, насколько хорошо они понимают её основные положения.

Фотографии