• Единая неделя профориентации

Автор: Аврам Т.Н.
    С 20.11.2023 по 24.11.2023 в МБОУ « ООШ №17 с.Карамышевка» прошла Единая Неделя профориентации, неделя увлекательных и интересных путешествий в мир профессий, цель которой – сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировать процесс формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению.
    Единая неделя профориентации.
    В ходе профориентационных мероприятий ребята познакомились с миром профессий и их особенностями,   школьники узнали о новых профессиях, которые появятся в скором будущем. Учащиеся начальных классов приняли участие  в конкурсе рисунков,  в викторине. Для учащихся старших классов были проведены беседы, тематические клакссые часы, проводилось тестирование кем хотят быть в будущем. А так же с родителями были поведены беседы на родительском собрании.
    Уверены, что знания, полученные учащимися в рамках профориентации, помогут ребятам лучше понять свои интересы, цели и потенциал, они примут взвешенное решение в выборе профессии и построят успешную карьеру в будущем.