• "Неделя здорового питания в школе"

Автор: Аврам Т.Н.
    Цели: 1. Формирование у детей и подростков ценностного отношения к основам культуры питания. Задачи: 1. Расширение знаний детей о правилах питания, направленных на сохранение и укрепление здоровья, формирование готовности соблюдать эти правила. 2. Формирование навыков правильного питания как составной части здорового образа жизни. 3. Предупреждение заболеваний и сохранение здоровья школьников. 4. Просвещение педагогов и родителей в вопросах организации правильного питания. Прогнозируемый результат: 1. Улучшение состояния здоровья школьников по показателям заболеваний, зависящим от качества питания. 2. Повышение уровня знаний родителей и обучающихся школы по вопросам здорового питания, здорового образа жизни.
    "Неделя здорового питания в школе".

1

Открытие недели.    1-9 классы

2

Оформление информационного стенда по здоровому питанию.

3

Информационная минутка «О пользе овощей и фруктов»    2-4 классы

В течение недели

Классные руководители начальных классов Дивеева Г.Н.; Лихоненко Н.В.

4

Родительский контроль за организацией горячего питания    Представители родительской

В течение недели

Ответственный за питание
    Тайпакова И.В.

5

Игра-викторина «Знатоки правильного питания»    5-7 классы

14.12.23

Черникова О.Р. учитель немецкого языка

6

Анкетирование обучающихся,  воспитанников  по вопросам питания.

В течении недели

7

Классные  часы на  тему:

1 — 4 классы, «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника, воспитанника. Профилактика витаминной недостаточности»

12.12.2023 -14.12.2023

Классные руководители: Дивеева Г.Н., Лихоненко Н.В.,  Аврам Т.Н., Черникова О.Р., Пасько Т.Х., Тимонин В.И., Каленюк Н.В.

5-9 классы «Воспитание культуры питания у подростков» «Продукты с особыми свойствами в рационе питания»

8

Организация выставки в школьной библиотеке на тему:      «О здоровом питании»

Ответственный за библиотеку Лихоненко Н.В.

9

Изготовление  буклетов, памяток «Здоровое питание залог здоровья»(5-9 классы)

14.12.2023

Классные руководители: Аврам Т.Н., Черникова О.Р., Пасько Т.Х., Тимонин В.И., Каленюк Н.В.

10

Выставка рисунков «Здоровое питание»    1-4 классы