"Неделя здорового питания в школе".
    17 декабря 2023, 15:37

Цели: 1. Формирование у детей и подростков ценностного отношения к основам культуры питания. Задачи: 1. Расширение знаний детей о правилах питания, направленных на сохранение и укрепление здоровья, формирование готовности соблюдать эти правила. 2. Формирование навыков правильного питания как составной части здорового образа жизни. 3. Предупреждение заболеваний и сохранение здоровья школьников. 4. Просвещение педагогов и родителей в вопросах организации правильного питания. Прогнозируемый результат: 1. Улучшение состояния здоровья школьников по показателям заболеваний, зависящим от качества питания. 2. Повышение уровня знаний родителей и обучающихся школы по вопросам здорового питания, здорового образа жизни.